Ihr Browser ist veraltet. Bitte aktualiseren Sie auf Edge, Chrome, Firefox.

Team

Inhalt

Direktion

Helen Hirsch
Direktorin und leitende Kuratorin
T +41 (0)33 225 84 19
kunstmuseum@thun.ch

Ausstellung & Sammlung

Chiara Ottavi
Kuratorische Assistentin
T+41 (0)33 225 84 22
chiara.ottavi@thun.ch 

Anja Seiler
Sammlung Online
anja.seiler@thun.ch

Kommunikation

Miriam Margani
Kommunikation & Community Building
T +41 (0)33 225 82 07
miriam.margani@thun.ch

Vermittlung

Eva Schuler
Leiterin Vermittlung
T +41 (0)33 225 86 10
eva.schuler@thun.ch

Regula Brassel
Freelancerin Vermittlung

Elisa Daubner
Mitarbeiterin Vermittlung
elisa.daubner@thun.ch

Meret Landolt
Freelancerin Vermittlung

Gabriele Moshammer
Freelancerin Vermittlung

Adrien Rihs
Freelancer Vermittlung

Réka Szücs
Freelancerin Vermittlung

Jon Keller
Freelancer Vermittlung

Betrieb

Tanja Hählen
Administration & Finanzen
T +41 (0)33 225 84 19
tanja.haehlen@thun.ch

Michael Röthlisberger
Administration & Leiter Besucherdienst
T +41 (0)33 225 84 19
michael.roethlisberger@thun.ch

Lisanne Alder
Shop & Kasse
T +41 (0)33 225 84 20
lisanne.alder@thun.ch

Luc van Lieshout
Empfang & Kasse
T +41 (0)33 225 84 20
luc.vanlieshout@thun.ch

Amer Aiyub
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
amer.aiyub@thun.ch

Senta Eggens
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
senta.eggens@thun.ch

Simone Füredi
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
simone.fueredi@thun.ch

Stefan Giger
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
stefan.giger@thun.ch

Andrea Sohm
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
andrea.sohm@thun.ch

Raphael Walker
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
raphael.walker@thun.ch

Sibylle Wymann
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
sibylle.wymann@thun.ch

Roman Zaugg
Besucherdienst
T: +41 (0)33 225 84 86
roman.zaugg@thun.ch

Christine Lanz
Springerin Besucherdienst

Franziska Rohrer
Springerin Besucherdienst

Monika Wyttenbach
Springerin Besucherdienst

Technik

Simon Stalder
Leiter Technik
T +41 (0)79 810 50 28
simon.stalder@thun.ch

 

Raffaella Chiara
Freelancerin Technik

Kathrin Hoffmann
Freelancerin Restauration

Marius Lüscher
Freelancer Technik

Dan Reusser
Freelancer Technik

Mirjam Sieber
Freelancerin Technik

Henry Thomet
Mitarbeiter Technik
henry.thomet@thun.ch

Patrizia Zeppetella
Freelancerin Restauration