Ihr Browser ist veraltet. Bitte aktualiseren Sie auf Edge, Chrome, Firefox.

Team

Inhalt

Direction

Helen Hirsch
Director and Chief Curator
T +41 (0)33 225 84 19
kunstmuseum@thun.ch

Exhibitions & Collection

Chiara Ottavi
Curatorial Assistance
T +41 (0)33 225 84 22
chiara.ottavi@thun.ch

Anja Seiler
Collection Online
anja.seiler@thun.ch

Communication

Miriam Margani
Communication & Community Building
T +41 (0)33 225 82 07
miriam.margani@thun.ch

Education

Eva Schuler
Head of Education
T +41 (0)33 225 86 10
eva.schuler@thun.ch

Regula Brassel
Freelance Education

Elisa Daubner
Employee Education
elisa.daubner@thun.ch

Meret Landolt
Freelance Education

Gabriele Moshammer
Freelance Education

Adrien Rihs
Freelance Education

Réka Szücs
Freelance Education

Jon Keller
Freelance Education

Operation

Tanja Hählen
Operation & Finances
T +41 (0)33 225 84 19
tanja.haehlen@thun.ch

Michael Röthlisberger
Operation & Head of Visitors Service
T +41 (0)33 225 84 19
michael.roethlisberger@thun.ch

Lisanne Alder
Shop & Desk
T + 41(0)33 225 84 20
lisanne.alder@thun.ch

Luc van Lieshout
Reception & Desk
T 41 (0)33 225 84 20
luc.vanlieshout@thun.ch

Amer Aiyub
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
amer.aiyub@thun.ch

Senta Eggens
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 24 62
senta.eggens@thun.ch

Simone Füredi
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
simone.fueredi@thun.ch

Stefan Giger
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
stefan.giger@thun.ch

Andrea Sohm
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
andrea.sohm@thun.ch

Raphael Walker
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
raphael.walker@thun.ch

Sibylle Wymann
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
sibylle.wymann@thun.ch

Roman Zaugg
Visitors Service
T: +41 (0)33 225 84 86
roman.zaugg@thun.ch

Christine Lanz
Visitors Service

Franziska Rohrer
Visitors Service

Monika Wyttenbach
Visitors Service

Technique

Simon Stalder
Head of Technique
T +41 (0)79 810 50 28
simon.stalder@thun.ch

Raffaella Chiara
Freelance Technique

Kathrin Hoffmann
Freelance Restoration

 

Marius Lüscher
Freelance Technique

Dan Reusser
Freelance Technique

Mirjam Sieber
Freelance Technique

Henry Thomet
Employee Technique
henry.thomet@thun.ch

Patrizia Zeppetella
Freelance Restoration